Найдите число, если 75% этого числа равны 15


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.

15 - 75%

х - 100%

х=15•100:75 = 20

Число 20

20•75:100= 15

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

Число 20

Пошаговое объяснение:

75% --- 15

100% --- x

x = (15×100) / 75 = 1500 / 75 = 20