1)8,4 - ( х - 7,2) = 8,6 2)3/4 а - 12,5 = 9/8 а - 1/8 3)3 * (4х - 8) = 3х - 6; 4) - 4 ( - у + 7) =

у + 17 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

Ответ:

1)8,4-(x-7,2)=8,6

8,4-x+7,2=8,6

15,6-x=8,6

-x=8,6-15,6

-x=-7

x=7

2)смотри фотку☝️

3)3*(4x-8)=3x-6

12x-24=3x-6

12x-3x=-6+24

9x=18

x=2

4)-4*(-y+7)=y+17

4y-28=y+17

4y-y=17+28

3y=45

y=15