ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!! Напишите с объяснениями плиз Найдите два числа, значение суммы которых равно

:1) 55, значение разности — 25;2) -13, значение разности — 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Х+у=55

Х-у=25, решим алгебраическим сложение, 2х=80; Х=40, у=55-40; у=15

Первое число 40

Второе число 15

2) Х+у=-13

Х-у=1; 2х=-12; Х=-6, у=-13+6, у=-7

Первое число -6

Второе число -7

Отвечает Алексеева Таня.

Ответ: Всё на фото

Пошаговое объяснение:

Тоже там