У саду росте 45 кущів ягід. 1/5 становлять порічки, 1/9 аґрус, а решта - малина. Скільки малины

росте в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Юлия.

Ответ:

1)45:5•1=9(кущ)-порiчки. 2.)45:9•1=5(кущ)-агрусу. 3)9+5=14(кущ)-порiчки i агрус. 4) 45-14=31(кущ)- малмни

Отвечает Исламова Софья.

Ответ:

31 малины

Пошаговое объяснение:

1)45:5=9 порічки

2)45:9=5 агрус

3)9+5=14

4)45-14=31 малины