89.4. В магазине тканей в понедельник продали ткани трех видов: 85 м по 5 латов за метр, 38 м по

4 лата за метр и 102 м по 14 латов за метр. Сколькоденег Выручено за проданные ткани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 85·5=425(л) - стоят 85 метров.

2) 38·4=136(л) - стоят 38 метров.

3) 102·14=1428(л) - стоят 102 метра.

4) 425+136+1428=1989(л) - выручено.

Ответ:

1989 латов.