Сколько получится в частном если сумму двух последовательных четных чисел следующих за числом 42

разделить на 6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

За 42 последовательно следуют чётные числа 44 и 46

(44 + 46)/6 = 90/6 = 15

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

После числа 42 идет четное число 44, а затем 46

Сложим 44 и 46→ 44+46=90

Так как по условию надо разделить сумму 44 и 46 на 6, то получим↓

90/6=15

Удачи!!!