Сумма трех чисел равна 480. Первое число составляет 12% суммы, а второе 31% суммы. Найдите третье

число СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

100% - 32% - 41% = 27%

480*27/100 = 129,60

Проверка

1число - 480*32% = 153,60

2число - 480*41% = 196,80

153,60+196,80+129,60 = 480