У 25% гимназистов есть велосипед, а у 3 — собака. Нет собакиу 120 гимназистов. У скольких

гимназистов есть велосипед?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

У 41 гимназистов есть велосипедов

Пошаговое объяснение:

120+3=123=75%

123=75%

Х=100%

Х=(123×100)/75=164

164-123=41