Отрезок СD длиной 48 см точками А и В разделен в отношении 5:3:4. Найдите длину каждой части.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 20 см

2) 12 см

3) 16 см

Пошаговое объяснение:

Найдём все части:

5+3+4 = 12

Далее, узнаем одну часть:

48:12 = 4

Далее узнаем каждую из них.

5 * 4 = 20 см

3 * 4 = 12 см

4 * 4 = 16 см

Перепроверим:

20 см + 12 см + 16 см = 48 см