Между двумя друзьями 300 метров. Рядом с первым мальчиком находится собака. Друзья идут на встречу

друг к другу, а собака бегает от одного мальчика к другому. Определите расстояние, которое пробежит собака к моменту встречи мальчиков. Друзья идут с одинаковыми скоростями 5,4 км/ч, собака бегает со скоростью 2,5 м/с. Добежав до мальчика, собака бежит с ним 5 секунд и убегает к другому другу. в начальный момент времени собака убегает от первого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.
5,4+5,4=10,8 км/ч скорость сближения мальчиков.
300 метров = 0,3 км.
0,3÷10,8=1/36 часа=100 секунд будут идти друзья до встречи.
2,5×100=250 метров пробежит собака к моменту встречи друзей.
Ответ: 250 метров.