Решите уравнение: 0,4( х ─ 3) = 0,5( 4 + х ) ─ 2,5 (С решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

0,4х-1,2=2+0,5х-2,5

0,4-1,2=-0,5+0,5х

0,4-0,5=-0,5+1,2

-0,1х=0,7

Х=-7

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

0.4(x-3)=0.5(4+x)-2.5

0.4x-1.2=2+0.5-2.5

0.4x-0.5x=2-2.5+1.2

-0.1x=0.7

x=0.7/-0.1

x=-7

ответ:x=-7