Решите уравнение: - 2(5х-9)+2=-18+7(-х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Рина.

- 2(5х-9)+2=-18+7(-х+2)

-10x+18+2=-18-7x+14

-10+20=-4-7x

-10x+7x=-4-20

-3x= -24

x=8

Отвечает Левченко Софія.

Не заметил минус,сори