Розвяжите ривняння: 0,07(х-0,125)=5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Мария.

Раскроем скобки, умножив ее содержимое на 0,07:

0,07х-0,00875=5,6

Перенсем все числа вправо, а все иксы влево:

0,07х=5,6+0,00875

0,07х=5,60875

Избавимся от коэффициента перед х:

х= 5,60875/0,07

х= 80,125

Ответ:   80,125

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:х=80,125

Пошаговое объяснение:

Х-0,125=80

Х=80+0,125