Решите с помощью уравнения. В гараж привезли 200 литров бензина в 7 больших и 4 маленьких

канистрах. Сколько литров бензина помещается в каждую канистру, если в большой канистре было на 5 литров больше, чем в маленькой? Срочно,пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.

Ответ:

в большой канистре - 20 литров, в маленькой - 15 литров.

Пошаговое объяснение:

всего - 200 литров

7 больших канистр - х+5

4 маленьких канистр - х

7(х+5)+4х = 200

7х+35+4х = 200

11х = 200-35

11х=165

х=165/11

х=15 - литров в маленькой канистре

х+5=15+5=20 - литров в большой канистре