Решить уравнение х^3+7х^2+х=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ:

- 7

Пошаговое объяснение:

х³ + 7х² + х = -7

Переносим 7

х³ + 7х² + х + 7 = 0

Выносим х²

х² × ( х + 7 ) + ( х + 7 ) = 0

Выносим скобку ( х + 7 )

( х + 7 ) × ( х² + 1 ) = 0

х + 7 = 0

х² + 1 = 0

Тогда:

х = - 7

х² = - 1 , тк х² не может быть равен -1, то ∅

Корень уравнения равен - 7