Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 417 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Антон.
51 км/ч,сорри если не правильно
Отвечает Гаврилова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-ск.автобуса

х+17 -скорость груз.

(х+х+17)*3=417

2х*3+51=417

6х=417-51

6х=366

х=61км/ч-скор.автобуса

х+17=61+17=78км/ч скор.груз.