на первой полке стояло в 2 раза больше книг чем на второй.после того как с первой полки взяли одну

книгу,а на вторую поставили пять.на обоих полках стало поровну.сколько книг стояло на второй полке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Игибаев Роман.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

x- вторая полка сначала

2x- первая полка сначала

2x-1=x+5

2x-x=5+1

2x-x=6

x=6