Выберите верные утверждения: Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) Угол 120° - острый. 2)

Если угол меньше 90°, то его называют острым углом. 3) Если угол больше 90°, но меньше 180°, то его называют тупым углом. 4) Угол 30° - тупой. 5) Угол 90° - прямой.  

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.

Пусть \alpha - некоторый угол

Если 0 , то это острый угол

Если \alpha =90^{\circ} - прямой угол

Если 90^{\circ}, то это тупой угол

Если \alpha=180^{\circ}, то это развернутый угол

Соответственно,

1 - неверно, это тупой угол

2 - верно

3 - верно

4 - неверно, это острый угол

5 - верно

Ответ: 2,3,5