Самолёт пролетел расстояние между двумя аэродромами за 6 ч со скоростью 850 км/ч. За сколько

времени пролетит это расстояние другой самолёт, скорость которого на 150 км/ч больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

850 км/ч - скорость первого самолета, по условию задачи.

850+150=1000 (км/ч)= - скорость второго самолета, так как она больше скорости первого на 150 км/ч, из условия задачи.

850*6=5100 (км) - расстояние между аэродромами, которое со скоростью 850 км/ч за 6 часов пролетит первый самолет.  

5100 (км) - это же расстояние, которое пролетел первый самолет, пролетел и другой самолет, по условию задачи.

5100/1000=5,1 (часа) - время за которое проетел растояние в 5100 км другой самолет со скоростью 1000 км/ч.

Ответ: 5,1 часа.

Отвечает Грибачёв Кирилл.

Ответ:

расстояние между двумя аэродромами 850х6=5100км. Скорость 2-го самолёта 850+150=1000км/ч, время полёта 5100/1000=5,1ч=5ч6мин.

Пошаговое объяснение: