Площадь одной стороны куба составляет 16 см2. Найти сумму площадей всех сторон куба


Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.

Відповідь:

96 cм2

Покрокове пояснення:

всего граней у куба - 6 и их площади равни между собой => сумма площадей 16+16+16+16+16+16=16*6=96

Отвечает Гайсина Элина.
У куба всего шесть сторон (спереди, сзади, слева, справа и ещё сверху и снизу)
Все стороны у куба равны
Значит, сумма всех площадей = 6 * 16 = 96
Ответ: 96