ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛОВ Знайти сторони прямокутника, якщо його периметр

10,8 см, а одна із сторін у два рази більша за другу. Обчислити площу трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Полежай Алёна.

Ответ:

1.8   и 3.6 см

Пошаговое объяснение:

Пускай одна сторона прямоугольника х

Тогда вторая 2х по условию

Периметр равен удвоенной сумме сторон

2(х+2х)=2*3х=6х

Он равен 10.8 см по условию

6х=10.8

х=1.8 см - первая сторона

2х=3.6 см - вторая сторона

Отвечает Есенгелди Адема.

полупериметр - сумма двух смежных сторон, она равна 5.4 см, а если одна сторона х, то другая 2х, тогда 3х=5.4, х=1.8, одна сторона 1.8см, а другая 1.8*2=3.6/см/, площадь равна 3.6*1.8=6.48/см²/

Это площадь прямоугольника, если нас интересует треугольник, на которые разбивает диагональ прямоугольника, то она в два раза  меньше. т.е. 3.24см²