ПОМОГИТЕ! 10 б К каждой грани кубика 1 1 х 1 приделали по еще одному такому же. К каждой грани

новых кубиков снова приделали по кубику 1x1x1. Сколько получилось кубиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

у куба 6 граней значит:

6+1=7(куб)- приделали к 1

если  к этим 6 кубикам приделан уже изначальный 1 куб то значит:

6*5=30(куб)- приделано к 6 граням кубиков

теперь складываем все кубики получается:

30+7=37(куб)- всего

Ответ: всего 37 кубиков.