Розв'яжіть рівняння 0,3(6 - 3y) = 4,5 - 0,8(y - 9) *


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

0,3(6 - 3y) = 4,5 - 0,8(y - 9)

1,8-0,9y=4,5-0,8y+7,2

1,8-0,9=11,7-0,8y

-0,9y+0,8y,=11,7-1,,8

0,1y=9,9

y= -99