1.В треугольнике АВС уголС=90°, внешний угол при вершине В =150°, АА₁ - биссектриса, АА₁=20см.

Найдите А₁С. (и можно с тертежом)

Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.
Решение на фотке
Рада была помочь

Отвечает Котик Диана.
Угол В 180-150=30 градусов
Угол А 180-(90+30)=60градусоа
Угол САА1= угол А1АВ= 60:2=30 градусов
Катет лежащий против угла в 30 градусов равен 1/2 гипотенузы,
Значит A1C= 1/2 *20= 10