-2(3x+5)=-x+15помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Катя.

Ответ:

-2(3x+5)=-x+15

-6х-10=-х+15

-6х+х=15+10

-5х=25

х=-5

Отвечает Аникиев Лёня.

Ответ: -8

Пошаговое объяснение: