Вычислите: а).2/15 +5/12 б).2 целых 2/3 : 1,6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Морковнина Валерия.

2/15+5/12=8/60+25/60=33/60=11/20

2  2/3 : 1,6.=(8/3)/(16/10)=8*10/(3*16)=10/(3*2)=5/3=1  2/3