Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус — за 2,4 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

Ответ:

х - скорость автобуса

х+30 - скорость автомобиля

2,4х=1,5(х+30)

2.4х=1,5х+49,5

2,4х-1,5х=49,5

0,9х=49,5

х=49,5:0,9

х=55 (км/ч) скорость автобуса

55+33=88 (км/ч) скорость автомобиля

Пошаговое объяснение: