Помогите с самостоятельной работой 1)Разделите отрезок AB=12см с точкой C в отношении 1:3 2)

Решите пропорцию: a) x/8 = 17/4 b) 13/24 = x/36 3)Решите задачу на проценты: Цену товара уменьшили на 25% и она стала равна 720 р. Какова была первоначальная цена товара? 4) Девять рабочих выполнили задание за 4 дня. Сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней? 5)Масштаб картины 1 : 250 000. Расстояние между пунктами 40 км. Чему равно расстояние между пунктами на карте?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

1) AB=12=AC+CB=x+3x

4x=12

x=3=AC

CB=9

2)a) x=(8*7)/4

x=34

б) x=(13*36)/24

x=19,5

4) 9/4=x/6

x=(9*6)/4

x=13,5

14 рабочих

Отвечает Петрова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1+3=4 части

2) 12/4=3  одна часть  составляет 3 см

3) 3*3=9  см

ответ : один отрезок 3 см ; другой 9 см.

№2.

a)     х=8*17/4=34.

b)

х=13*36/24=19,6

№3.

100-25=75% (стала цена товара)

Составим пропорцию.

720 руб     это 75%

х руб   это 100%

х=720*100/75=960 руб первоначальная цена товара.

№4.

1/4 это производительность 9 рабочих

1/6 это производительность  х рабочих.

х=1*9*4/6=36/6=6 рабочих.

№5.

У нас масштаб такой в 1 см 2,5 км.

1 см соответствует 2,5 км

х см         это 40 км.

х=40/2,5=16 см.