Знайти значення виразу( - 3,4 + 7) * (-1 7/8)*- це множення, дріб 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

(-3,4 + 7) · (-1 7/8) = -6 3/4

1) -3,4 + 7 = 7 - 3,4 = 3,6

2) 3,6 · (-1 7/8) = 36/10 · (-15/8) = -(9·3)/(2·2) = -27/4 = -6 3/4

Вiдповiдь: -6 целых 3/4 (или -6,75 в десятичных дробях).