Какая из пар чисел 7,1 0,-2 8,2 7,2 10,4 являются решением уравнения 2x-3y=8?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.

Ответ:

2x - 3y = 8

2 * 7 - 3 * 2 = 8

14 - 6 = 8

8 = 8