При каком значении переменной x значение выражения -2x-9 равно 4? x= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
-2х-9=4
-2х=13(домножаем на -1, чтобы х стал положительным)
2х= -13
х= -6,5
Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ: -6,5

Пошаговое объяснение:

-2х-9=4

-2х=4+9

-2х=13

х=-6,5