2x+4,78=9,6 как решить уравнение 5 класс?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Марта.

Ответ:

2х+4,78=9,6

2х=9,6-4,78

2х=4,82

х=4,82:2

х=2,41

Ответ: х=2,41

Пошаговое объяснение:

ЕСЛИ ПОМОГЛА, МОЖЕШЬ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!!!!

Отвечает Чуева Яна.

Ответ:

2.41

Пошаговое объяснение:

2x+4,78=9,6

2x=9.6-4.78

2x=4.82

x=4.82:2

x=2.41