Для приготовления маринованных огурцов на 1 л воды нужно 12 г лимонной кислоты. Хозяйка готовит

две трехлитровые банки маринада. В магазине продаются пачки лимонной кислоты по 10г. Какое наименьшее число пачек достаточно купить хозяйки для приготовления маринада? дам 13 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.

Ответ:

Хозяйке достаточно купить минимум 8 пачек лимонной кислоты для приготовления маринада.

Пошаговое объяснение:

1) 2*3=6 (литров всего)

2) 12*6=72 (грамм лимонной кислоты)

3)72/10=7,2=8 (пачек)  0,2 пачки нам продать не могут, поэтому округляем в бОльшую сторону.

Отвечает Секач Николай.

Ответ 8 пачек

1 л-12г

6л-?г ( 6л это 2 трехлитровые банки)

6*12=72г Всего понадобится Лимонки

72/10=7,2 пачек нужно, но четверть пачки никто не продаст, поэтому округлим до 8 пачек