Одна бригада дорожных рабочих за 3 часа отремонтировала 360 кв.м дороги, а другая бригада за 4 часа

- 440 кв.м дороги. Сколько кв.м дороги они отремонтируют за 3 часа вместе? Прошу без иксов и прочего, просто решить по действиям и записать ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

690

Пошаговое объяснение:

360/3=120 сколько 1 бригада за 1 час положила дорогу

440/4=110 сколько 2 бригада за 1 час положила дорогу

110+120=230 сколько обе бригады за 1 час положили дорогу

230*3=690 результат за 3 часа совместной работы