Одна бригада дорожных рабочих за 3 часа отремонтировала 360 кв.м дороги, а другая бригада за 4 часа

- 440 кв.м дороги. Сколько кв.м дороги они отремонтируют за 3 часа вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

690

Пошаговое объяснение:

1) 4ч  -   440

 3ч    -  х  

, тогда 4/3=440/х

4х=440*3

х=330  - вторая бригада за 3 ч

2) 330+360=690 кв м