Если самолет летит со скоростью 950 км/ч, то сможет ли он за 3 часа преодолеть расстояние 2800 км?

№2 Одна бригада дорожных рабочих за 3 часа отремонтировала 360 кв.м дороги, а другая бригада за 4 часа - 440 кв.м дороги. Какая бригада работала с большей производительностью? №3 Производительность первого насоса 150 л/ч, второго - 130 л/ч. Сколько литров воды смогут перекачать два насоса за 2 часа, работая одновременно? №4 У мамы было 520 руб. Она купила 3 кг яблок по 65 руб. и торт за 250 руб. Хватит ли маме денег на покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 950*3 = 2850
ответ : да
2)360:3=120
440:4=110
ответ:первая
3)(150+130)2= 560
ответ :560
4)65*3+250= 445
ответ: да хватит
Отвечает Куянова Кристина.
1
950*3=2850
Ответ:сможет
2
360:3=120
440:4=110
Ответ:первая бригада
3
3150+130=280
280*2=560
Ответ:560литров вместе за 2 часа
4
3*65=195
195+250=445
Ответ: хватит