Из 200кг подсолнечника получают 200кг масла.Сколько надо кг подсол. чтобы получить 9т масла.Реши

задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
9т=9000кг
1)200:200=1(кг)-получают из 1 кг
2)1х9000=9000(кг)
Ответ: 9 тонн
                                                      2      
1)2ц:2ц=1кг
2)1кг х 9т=9т
Ответ: 9 тонн
Отвечает Рейх Серафим.
9т=9000кг
1)200:200=1(кг)-получают из 1 кг
2)1х9000=9000(кг)
Ответ: 9 тонн
                                                      2 способ     
1)2ц:2ц=1кг
2)1кг х 9т=9т
Ответ: 9 тонн