реши задачу в магазине за 8 одинаковых журналов заплатили 80 руб за 5 одинаковых газет 55 руб а за

четыре тетради 76 руб что стоит дороже один журнал однагазета или одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ульяна.

Ответ:640 стоит дороже из всех журнал

Пошаговое объяснение:

1. 80x8=640 [руб.] - журнал

2. 55x5=275 [руб.] - газет

3. 76x4=304 [руб.] - тетрадь

Отвечает Зиннатуллин Ирек.

Ответ:

Журналы-8 цена-?

Газеты-5 цена-?

тетради-4 цена-?

1)80÷8=10

2)55÷5=11

3)76÷4=19

Ответ:1 журнал стоит 10 руб,1 газета стоит 11 руб,1 тетрадь стоит 19 руб,дороже одна тетрадь