В первую неделю карантина было съедено 60% привезенной из магазина еды, во вторую - 35% от остатка,

а в третью - оставшиеся 78 кг. Сколько всего было привезено кг еды из магазина? СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Сердар.

Ответ:

300кг

Пошаговое объяснение:

на вторую неделю осталось 100%-60%=40% еды. От нее съели 35%, т.е. 40*35/100=14% (такое количество съели от первоначального объема еды за вторую неделю)

значит на третью неделю осталось = 100%-(60%+14%)=26% или 78 кг

Отсюда находим, сколько завезли еды = 78/26*100=300кг