Велосипедист ихав 3 год из швидкістью 14 км /год и 2 год из швидкістю 18 км /год.Знайти средню

швидкість руху велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.

Ответ:

(14+18):2=16(км/г) - средняя скорость велосипедиста;

Ответ: 16 км/г.

Надеюсь, помогла)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14*3=42(км)

18*2=36(км)

42+36=78(км)

3+2=5(год)

78:5=15,6(км/год)