Замени обыкновенную дробь десятичной и вычисли а) 1 1/20+ 0.475 б) 4 .82- 3 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Денис.

Ответ:

11/20 = 0.55

1) 0.55+0.475=1.025

3 7/8 = 3.875

2) 4.82 - 3.875 =0.945