Задание 3. Какие из пар чисел (5;8), (10;5), (8;5), (4;-5), (14;-15) являются решениямиуравнения

5x-3y=35?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.

5x-3y=35

5*5-3*8=35  25-24=35 1=35 (-)

5*10-3*5=35 50-15=35 35=35(+)

5*8-3*5=35  40-15=35  25=35 (-)

5*4-3*(-5)=35  20+15=35  35=35 (+)

5*14-3*(-15)=35  70+45=35  115=35 (-)

Ответ:(10;5),(4;-5)

Отвечает Трушков Илья.

Ответ:

(10,5),  (4,-5)  -решения

Пошаговое объяснение: можно, конечно, просто подставлять и проверять, а можно выписать в более удобной форме:

х=0,6у+7

Тогда  легче видеть, что пары (10,5),  (4,-5)  -решения

Проверяем :

10=3+7

4=-3+7