126-(-134-a)=115ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

126+134+а=115

а=115-134-126

а= - 145

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

-145

Пошаговое объяснение:

126-(-134-а)=115

Раскроем скобки (т.к перед скобкой знак "-", то знаки в скобке меняются), получаем:

126+134+а=115

260+а=115

Переносим в правую часть известные:

а=115-260

а=-145