Розв'яжіть рівняння а) 3×=16-×,б) - 2×+3=27+4×в)(3×-1)-(5×-3)=-2г)2 3 (3×+9)=-4(×-1)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х=16-х

3х+х=16

х=4

Отвечает Опутин Иван.

Ответ:

3×=16-×

3х+х=16

4х=16

х=16:4

х=4

2×+3=27+4×

2х-4х=27-3

-2х=24

х=-12

(3×-1)-(5×-3)=-2

3х-1-5х+3=-2

-2х+2=-2

-2х=-2-2

-2х=-4

х=2

2 3 (3×+9)=-4(×-1)-1

69х+207=-4х+4-1

69х+4х=3-207

73х=-204

х=-204/73

х=-2 58/73

х=-2,79

Пошаговое объяснение: