Решите уравнения , Срочно!!!!!!! : 1.)2х+9 = 13-х 2.) 14-у = 19-11у 3.) 0,5х+11 = 4-3ч 4.)

1,2у+1=1-у 5.) 1,7-0,3х = 2+1,7х 6.) 0,8х+14 =2 - 1,6х

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.

Ответ:

1)2х+9=13-х,

2х+х=13-9;

3х=4;

х=4/3(дробь).

2)14-у=19-11у,

-у+11у=19-14;

10у=5;

у=1/2(дробь) или 0,5.

3)0,5х+11=4-3х,

0,5х+3х=4-11;

3,5х=-7;

х=-2.

4)1,2у+1=1-у,

1,2у+у=1-1;

2,2у=0;

у=0.

5)1,7-0,3х=2+1,7х,

-0,3х-1,7х=2-1,7;

-2х=0,3;

х=-15/100(дробь) или -0,15.

6)0,8х+14=2-1,6х,

0,8х+1,6х=2-14;

2,4х=-12;

х=-5.