На казахском:Велосипедші 18 км/сағ жылдамдықпен 3 сағ жүрді.Қайтарда ол біріншіге қарағанда 9 км-ге

артық болды.Велосипедші қайтар жолға қанша уақыт жұмсалды? На русском:На казахском:велосипедист шел 3 часа со скоростью 18 км/ч.В возвращении он был на 9 км больше, чем первый.Сколько времени затрачено на дорогу велосипедистам кацы? Пожаоуйста отыетбте даю 20 баллов(

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.

Ответ:

На обратную дорогу затратил 3,5 часа.

Решение.

v= 18 км/ч

t= 3ч

S- ? км

1) 18×3= 54 км - за 3 часа

2) 54+9=63 км - обратная дорога.

3) 63÷18=3,5 ч - время на обратную дорогу