Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно навстречу друг

другу два пешехода и встретились через 4 часа. Скорость первого пешехода на 2 км/ч меньше скорости второго пешехода. Чему равны скорости пешеходов? Укажите правильный ответ. 4 км/ч, 6 км/ч 3 км/ч, 5 км/ч 5 км/ч, 7 км/ч 6 км/ч, 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Ответ:

Ответ: 5 км/ч и 7 км/ч

Пошаговое объяснение:

48:4=12 км/ч должна быть скорость сближения

4+6=10 не подходит

3+5=8 не подходит

5+7=12 подходит

6+8=14 не подходит