Из города А в город В отправился автобус со скоросттю 80 км/час.После 1,5 часа из этого города в

город В отправилась легковая машина со скоростью 105 км/час.Автобус и легковая машина доехали до города В одновременно.Найдите расстояние между городами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Ярослав.

Ответ:

504 км

Пошаговое объяснение:

Решение на изображении


Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

504 км

Пошаговое объяснение:

за 1,5 час автобус со скоростью 80 км/час ехал 80×1,5=120 км

Автобус и легковая машина доехали до города В одновременно.

это время обозначим t.

тогда получим такое уравнение:

105t=80t+120

105t-80t=120

25t=120

t=120:25=4,8час

S=105t=105×4,8=504 км