Из города А в город Б отправился автобус со скоростью 70 километров в час. после 1 , 5 часа из

этого города в город Б отправился легковая машина со скоростью 105 км ч. Автобус и легковая машина доехали до города б одновременно. Найдите расстояние между городами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.
1) 70*1,5=105 км расстояние между автобусом и машиной через 1.5 часа
2)105-70=35 км/ч скорость сближения.
3)105:35=3 часа (через 3 часа машина догонит автобус и они приедут в город.)
4)105*3=315 км расстояние между городами
Ответ:315 км расстояние между городами.


☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺


Отвечает Широбоков Никита.
315км между городами