Срочно!!!! Помогите решить пример. (23,79:7,8-6,8:17)•3,04-2,04•0,85= Зарание, огромное спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
6,322222222222222222222
Отвечает Мартьянов Артём.

На то, что ты написал, решение такое

1) 23,79/7,8=3,05

2) 6,8/17=0,4

3) 3,05-0,4=2,65

4) 2,65*3,04=8,056

5) 2,04*0,85=1,734

6) 8,056-1,734=6,322

Но я видел такую же задачу, но там стояла скобка перед 0,85, и общий вид был такой: ((23,79:7,8-6,8:17)•3,04-2,04)•0,85. Если ты не дописал скобку, то решение для этой задачи такое:

1) 23,79/7,8=3,05

2) 6,8/17=0,4

3) 3,05-0,4=2,65

4) 2,65*3,04=8,056

5) 8,056-2,04=6,016

6) 6,016*0,85=5,1136